Mitglied

Ansprechpartner

Email-Kontakt

Telefon

Kreismusikschule Helmstedt e.V.

Gheorghe Herdeanu

info@kreismusikschule-helmstedt.de

05351-40074

Nieders.Chorverband im DCV e.V. - Bezirk Helmstedt

Klaus Peter Pichlak

klauspeter.pichlak@freenet.de

05354-494

Kreisfeuerwehrverband Helmstedt

Bodo Wartenberg - Bezirksstabführer

wbodo11@aol.com

 

Musikverein Groß Steinum e.V.

C.D. Bruns, Musikalischer Leiter

cdbruns@musikverein1960.de

05353-96123

Musikverein Groß Steinum e.V.

Frank Bickmeier, 1. Vorsitzender

frank.bickmeier@musikverein1960.de

05353-913399

Gymnasium Julianum

Sonja Seidel

sonjaseidel@online.de

05351-53670

Warberger Posaunenchor  ( 1. Vorsitzender )

Klaus-Dieter Blohm

klausdieter.blohm@t-online.de

05355-8081

Warberger Posaunenchor  ( Anspr. für Termine )

Quido Kocourek

qtrkocourek@t-online.de

05355-6578

Helmstedter Kammerchor

Andreas Lamken

andreas.lamken@prospect-al.de

05353-917767

MGV Liederkreis Helmstedt v 1863 e.V.

Wolfgang Koch

koch.wolfgangrita@arcor.de

05351-2438

Helmstedter Chorvereinigung von 1852 e.V.

Marcus Voigt

voigt.marcus@gmx.net

05351-5380554 oder 0176-21318613

Ev.-luth. Kirchengemeinde St. Marienberg

Christian Wiebeck

 

05351-7499

Posaunenchor der ev.-luth. Kirchengemeinde St. Michaelis

Gheorghe Herdeanu

info@kreismusikschule-helmstedt.de

05351-40074

Gesangverein Sunstedt

Alfred Bötel

marlis.boetel@yahoo.de

05353-2520

Gesangverein Groß Steinum

Bernd Schunke

bernd.schunke@t-online.de

0171-7451799

Chorgemeinschaft Süpplingen

Christine Westphal

westphal-suepplingen@t-online.de

05355-91513

Bläserkreis der Christuskirche Schöningen

Gheorghe Herdeanu

info@kreismusikschule-helmstedt.de

05351-40074

Musikinitiative Schöningen e.V.

Peter Liessmann

 

05352-909964

Konzertchor St. Vincenz

Matthias Laidler

mlkantor@gmx.de

05352-4764

Gesangverein Liedertafel Jerxheim e.V.

Klaus Peter Pichlak

klauspeter.pichlak@freenet.de

05354-494

Posaunenchor St.Petri Emmerstedt

Uwe Lautenschläger

 

05351-40607

Posaunenchor St.Petri Emmerstedt

Stefan Schmicker

stefanschmicker@email.de

0179-1228891

Shanty-Chor Helmstedt

Uwe Siersleben

info@shantychor-helmstedt.de

05351-7465

Propstei Königslutter

Matthias Wengler

m.wengler@propstei-koenigslutter.de

0160-94933923

Aerophon Julianum

Gesa Ryzek

gesa.ryzek@gnx.de

05351-53670

Modernes Flötenorchester

Frank Lehmann

info@mfo-flechtorf.de

05308-3311

Blasorchester Blau-Gelb Königslutter

Timo Scheunemann

bo.blaugelb@gmail.com

05353-9551313

Gospelchor Color n´ Joy  Emmerstedt

Silke Stoffels-Alder

stoffels.alder@freenet.de

0170-1531197

Lappwald Musikanten

Matthias Krause

mjkrause@web.de

05351-32389